Презентация фильма Антона Адасинского "Билет на Божественную комедию" на ЛЕНДОКЕ

Сказка-притча для детей и для взрослых, в которой «Божественная комедия» Данте переплетается с реальностью. Мальчик Давид должен спасти Мировые часы и для этого отправляется в путешествие.  Он попадет и в деревню «Ленивых» и в село «Обжор», а также встретит другие человеческие пороки. Стрелки часов и Ноты оживут и помогут Давиду прийти к цели. В программе: эксклюзивный показ фрагментов фильма и public talk с режиссёром Антоном Адасинским и съемочной группой картины.

Искусство и культура 6+

Приглашаем на презентацию сказки-притчи Антона Адасинского "Билет на Божественную комедию" на Киностудии ЛЕНДОК. У зрителей будет возможность посмотреть эксклюзивные фрагменты фильма и пообщаться с автором и режиссером картины Антоном Адасинским.

Фильм «Билет на Божественную комедию» представляет собой уникальное соединение кино, театра и видеоарта, и раскрывает сложные философские вопросы в необычной форме сказки-мюзикла. Фильм расскажет детям в игровой форме о человеческих пороках и цене времени.

Проект создается при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

 

О режиссере-постановщике:

Антон Адасинский – танцовщик, хореограф, музыкант, актер кино и режиссер-постановщик, основатель театра DEREVO. Обучался в театре-студии Вячеслава Полунина, работал в составе «Лицедеев». В 2001 году исполнил роль Дроссельмейера в балете «Щелкунчик» Мариинского театра (постановка Михаила Шемякина). В 2013 году отмечен премией Ника за роль Мефистофеля в фильме Александра Сокурова «Фауст». Сама картина удостоилась и главного приза Венецианского фестиваля. Одни из самых известных актерских работ Адасинского – «Викинг» Андрея Кравчука, «Ради нескольких строчек» Александра Рогожкина, «ВМаяковский» Александра Шейна, «Бонус» Валерии Гай Германики и «Лето» Кирилла Серебренникова. Его дебютным режиссерским проектом стал фэнтези-фильм «Юг. Граница».

 

«Билет на Божественную комедию» (2023, 6+)

Режиссер-постановщик: Антон Адасинский

Авторы сценария: Антон Адасинский, Елена Яровая

Оператор: Андрей Гладких

Художник: Елена Яровая

Композитор: Антон Адасинский, Вячеслав Гайворонский

В ролях: Антон Адасинский, Давид Адасинский, Артур Адасинский, Михаил Шемякин, Слава Полунин, Ольга Лапшина

Продюсеры: Анастасия Разлогова, Дмитрий Никитин, Антон Адасинский

Производство: Продюсерская компания Анастасии Разлоговой, Смарт-Фильм-Медиа

Слоган: Дети не всех возьмут в будущее.

Сказка-притча для детей и взрослых, где тема «Божественной комедии» Данте переплетается с реальностью. Только Дети и Птицы могут добраться до места, где сломались Мировые часы. Взяв с собой волшебные ноты, они, пройдя сквозь все невзгоды и преграды, окажутся у цели. Но надо ли чинить бег Времени? Может, не спешить взрослеть?

Поделиться:

537 дней назад
6 ноября 2022 19:00–21:30

Санкт-Петербург
Киностудия ЛЕНДОК, наб. Крюкова канала, дом 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов